У ингушских классиков «золото» и «бронза» юношеского первенства России

Воспитанники спортивного клуба «Ади Ахмад» завоевали две медали различного достоинства на  проходившем в  эти дни в  столице Калмыкии первенстве России по  греко-римской борьбе среди юношей до  16  лет.

Об  этом «Ингушетии» сообщил главный тренер республики по  классической борьбе Руслан Белхароев.

«Наши борцы завоевали золотую и  бронзовую медали, еще один спортсмен стал пятым. Этот результат тоже пойдет в  зачет команде»,  — сказал  он.

Как стало известно нашей газете, Алан Амриев, одержав досрочную победу в  финальной схватке, не  только поднялся на  высшую ступень пьедестала почета в  весовой категории 75  кг, но  и  завоевал путевку на  первенство Европы. Али Яндиев (85  кг) замкнул тройку медалистов, а  Мурад Евлоев стал пятым.

Руслан Белхароев традиционно поблагодарил депутата Государственной Думы Алихана Харсиева и  меценатов Асланбека Харсиева, Тамерлана Ведзижева и  Амира Ярижева за  поддержку юных спортсменов. «Благодаря их  помощи у  наших ребят есть возможность выезжать на  соревнования, совершенствовать навыки и  нарабатывать необходимый опыт»,  — сказал  он.

Напомним, первенство России по  греко-римской борьбе среди юношей проходило в  Элисте на  площадке «Ойрат-Арены». В  состязаниях приняли участие около 700 сильнейших борцов из  65  регионов страны.

Ингушетию на  соревнованиях представляли четверо воспитанников спортклуба «Ади Ахмад». Возглавил республиканскую сборную тренер Алихан Арапханов. По  итогам соревнований определится состав национальной сборной команды для участия в  первенствах Европы и  мира 2018  года.

Ната Манкиева

Воспитанники спортивного клуба «Ади-Ахмад» завоевали две медали различного достоинства на проходившем в эти дни в столице Калмыкии первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет .
19:20 02.05.2018 Magas.Ru - Магас
У ингушских классиков «золото» и «бронза» юношеского первенства России - Газета Ингушетия
Воспитанники спортивного клуба «Ади Ахмад» завоевали две медали различного достоинства на проходившем в эти дни в столице Калмыкии первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.
17:34 02.05.2018 Газета Ингушетия - Магас
Корь - это острое инфекционное заболевание, характеризующееся общей интоксикацией, воспалительными явлениями со стороны слизистых глаз, носоглотки, верхних дыхательных путей, характерной сыпью.