Хасан Халмурзаев завоевал золото на "Мастерсе" в Петербурге

Российский дзюдоист Хасан ХАЛМУРЗАЕВ завоевал золотую медаль во второй день "Мастерса", который проходит в Санкт-Петербурге. Халмурзаев стал победителем соревнований в весовой категории до 81 кг. В финале в воскресенье он победил другого россиянина Аслана Лаппинагова, который завоевал серебро. На турнире Хасана поддерживал Глава Ингушетии Юнус-Бек ЕВКУРОВ, который первым поздравил выдающегося сортсмена с очередной победой.  «Всегда дома в России волнительно, поддержка была мощная, хотелось себя порадовать, болельщиков порадовать. Соперник в финале был непростой, победил в тяжелой схватке. Ожидал, что финал будет российским, у нас в этой категории всегда высокая конкуренция. Мы доказали, что у нас в России очень сильная школа. У меня не было ранее медали на этом турнире, он после чемпионата мира самый престижный. Я рад, что смог сразу выиграть», — сказал Халмурзаев журналистам. Турнир серии "Мастерс" проходит в Санкт-Петербурге 16 и 17 декабря.

Дзюдоист Хасан Халмурзиев завоевал золотую медаль в  весовой категории до  81  кг на  турнире «Мастерс», проходившем  в  Санкт-Петербурге 16-17 декабря.
15:42 18.12.2017 Skforussia.Ru - Магас
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров по приглашению президента Федерации дзюдо России Василия Анисимова посетил элитный международный турнир по дзюдо «Мастерс-2017», участие в котором приняли два спортсмена из республики.
12:47 18.12.2017 ГТРК - Назрань
Дзюдоист Хасан Халмурзиев завоевал золотую медаль в весовой категории до 81 кг на турнире «Мастерс», проходившем в Санкт-Петербурге 16-17 декабря.
12:01 18.12.2017 Комитет по делам молодежи - Магас
На одном из крупнейших дзюдоистских турниров Masters -2017, Хасан Халмурзаев завоевал золотую медаль в весовой категории до 81 кг.
10:39 18.12.2017 Администрация г. Малгобек - Малгобек
Три золотые медали выиграли грузинские дзюдоисты на международном турнире "Мастерс" в Санкт-Петербурге.
08:13 18.12.2017 Skforussia.Ru - Магас
07:01 18.12.2017 Кавказский узел - Магас
Российский дзюдоист Хасан ХАЛМУРЗАЕВ завоевал золотую медаль во второй день "Мастерса", который проходит в Санкт-Петербурге.
21:36 17.12.2017 IngNews.Ru - Магас
21:22 17.12.2017 Постоянное представительство Республики Ингушетия - Магас
21:11 17.12.2017 Skforussia.Ru - Магас
г. Санкт-Петербург, 17.12.2017. В финал категории 81 кг вышли Хасан Халмурзаев и Аслан Лаппинагов.
В  2018 году в  Ингушетии впервые пройдет чемпионат России по  дзюдо среди юниоров, сообщил Глава республики на  своей странице в  Instagram.
20:44 17.12.2017 Республика Ингушетия - Магас
20:13 17.12.2017 Skforussia.Ru - Магас
20:04 17.12.2017 Magas.Ru - Магас
В 2018 году в Ингушетии впервые пройдет чемпионат России по дзюдо среди юниоров, сообщил Глава республики на своей странице в Instagram.
20:00 17.12.2017 Газета Ингушетия - Магас
19:37 17.12.2017 IngNews.Ru - Магас
19:14 17.12.2017 Skforussia.Ru - Магас
19:13 17.12.2017 Skforussia.Ru - Магас
18:50 17.12.2017 Газета Ингушетия - Магас
18:27 17.12.2017 Министерство по физической культуре - Магас

Он одолел в финале партнера по сборной Аслана Лаппинагова. «Последние семь лет в нашей весовой категории в России сильнейшая конкуренция, и сегодняшний турнир тому подтверждение», — отметил Халмурзаев.
Ингушские пограничники совместно с УФСБ России по республике выявили и пресекли противоправную деятельность гражданина, организовавшего незаконное пребывание иностранных граждан на территории региона.