Ингушские классики завоевали 6 медалей на турнирах в Москве

Борцы греко-римского стиля из спортивного клуба «Ади Ахад» стали победителями и призерами международного Рождественского турнира по спортивно борьбе.

Соревнования в эти дни проходят в Московском среднем специальном училище олимпийского резерва номер один, сообщил «Ингушетии» главный тренер республики по классической борьбе Руслан Белхароев. Мухаммад Хашиев стал победителем в весе 65 кг, а Мухаммад Хациев и Мухаммад Евлоев заняли первые места в весовых категориях 73 кг и 85 кг соответственно. Он отметил, что Мансур Калиматов (65 кг) в честной борьбе уступил другому представителю клуба «Ади Ахмад» М. Хашиеву и занял 3 место. Еще одним бронзовым призером стал Байсар Евлоев (85 кг). «На этом турнире Б. Евлоев выступал в непривычной для себя весовой категории 85 кг, обычно он борется в весе 76 кг. Несмотря на это, ему удалось войти в число призеров соревнований», — подчеркнул главный тренер. Белхароев также добавил, что на днях в Москве завершился Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Сергея Тараскина, где «бронзу» в весовой категории 75 кг завоевал ингушский борец Ислам Опиев, также воспитанник клуба «Ади Ахмад». «Данные соревнования являются для нас прекрасной возможностью проверить свои силы, определить слабые места», — сказал он. В завершении разговора Руслан Белхароев традиционно поблагодарил депутата Государственной Думы Алихана Харсиева и меценатов Асланбека Харсиева, Тамерлана Ведзижева и Амира Ярижева за поддержку юных спортсменов. «Благодаря их помощи у наших ребят есть возможность выезжать на соревнования, совершенствовать навыки и нарабатывать необходимы опыт», — сказал он. Напомним, первый международный Рождественский турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юношей стартовал в столице России накануне. По заявлению организаторов, соревнования в столице страны должны стать ежегодными и массовыми. В текущем году в них принимают участие сильнейшие юноши из разных регионов России, а также из Беларуси, Азербайджана, Украины, Израиля, Молдовы и других стран

«Ингушетия»

00:27 29.12.2017 Skforussia.Ru - Магас
  На международном Рождественском турнире по спортивной борьбе в Москве ингушские борцы греко-римского стиля завоевали 6 медалей.
23:43 28.12.2017 Министерство по физической культуре - Магас
22:24 28.12.2017 Magas.Ru - Магас
Борцы греко-римского стиля из спортивного клуба «Ади Ахмад» стали победителями и призерами международного Рождественского турнира по спортивно борьбе.
22:20 28.12.2017 Газета Ингушетия - Магас