«Краснодар-Д» – «Ахмат-Д» (Грозный) 8:1 (5:0)

«Краснодар-Д»  – «Ахмат-Д» (Грозный) 8:1 (5:0)

«Краснодар» разгромил «Ахмат» в матче 19-го тура молодёжного первенства России. Встреча прошла в Краснодаре на стадионе «Академия ФК Краснодар» и завершилась со счётом 8:1 в пользу хозяев.

К перерыву хозяева вели со счетом 5:0. На 2-й минуте счет в матче Магомед-Шали Сулейманов, На 10-й минуте Никита Сергеев развил преимущество краснодарцев в счете, а через семь минут счет до крупного довел Андрей Текучев. На 35-й минуте отличился Иван Игнатьев, а на 45-й минуте Даниил Уткин сделал счет 5:0. Во втором тайме, на 50-й минуте Иван Игнатьев оформил дубль. На 62-й минуте Идрис Умаев с пенальти размочил счет в игре. В ответ «Краснодар» забил еще два мяча, которые забили Магомед-Шали Сулейманов и Дмитрий Яськов.

Ингушский полузащитник грозненцев Абдурахман Ахильгов начал матч на скамейке запасных. На 23-й минуте Абдурахман вышел на поле вместо Ислама Эдиева.

«Краснодар» набрал 43 очка и лидирует в турнирной таблице молодёжного первенства. «Ахмат» (14 баллов) — 15-й.