Спортсмены из Ингушетии завоевали 4 медали на Первенстве России по тхэквандо в Чувашии

На прошедшем Первенстве России по тхэквандо среди юниоров и юниорок в Новочебоксарске Чувашской Республики спортсмены из Ингушетии завоевали 4 награды.

Чемпионами в своей весовой категории стали Щербакова Полина и Хузина Лилия. Серебряным призером соревнований стала Артаманова Анастасия. Бронзовая награда в активе у Оздоева Ибрагима.

Победители и призеры прошли отбор на Первенство мира и юношеские Олимпийские игры. Тренируются ребята под руководством Камурзоева Ахмеда, Полонкоева Султана, Камурзоева Илеза и Цицкиева Ибрагима.

Первенство России по тхэквандо проходило в  Новочебоксарске Чувашской республики, и собрало более 600 участников из 70 регионов России в возрасте 15-17 лет. Пять дней на пяти площадках разыгрывались путевки в состав юниорской сборной.

По итогам Российского первенства будет сформирована юниорская сборная команда России для участия в Первенстве мира в Тунисе и Квалификационный отбор на юношеские Олимпийские игры в Аргентине.