Мухаммад Евлоев стал победителем первенства по классической борьбе в Македонии

Первенство Европы по греко-римской борьбе проходило в македонском Скопье 17 – 20 мая. Уверенно и бескомпромиссно свою золотую медаль на этих престижных соревнованиях завоевал воспитанник  спортклуба «Ади-Ахмад» Мухаммад Евлоев.

Спортсмен из Ингушетии  выступал в весовой категории до 92 килограммов.

Он уверенно победил в пяти схватках с явным преимуществом. Четыре поединка Мухаммад провел с представителями Греции, Венгрии, Эстонии  и Литвы.

В финале Евлоев одолел соперника из  Турции со счетом 9:2 и стал первым из ингушских  борцов-классиков, кто за последнее время смог подняться на высшую ступень подиума первенства Европы.

«Принимать участие в соревнованиях такого уровня – большая ответственность, борьба была очень упорной, ставку делали только на победу, и получили ее. Это для нас долгожданное «золото» на турнире такого уровня за последнее время. Благодаря этой победе, Мухаммад стал обладателем лицензии на участие в третьих юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в сентябре этого года в Аргентине. Теперь будем усердно тренироваться и готовится к Олимпиаде. Хотелось бы поблагодарить всех, кто искренне за нас переживал и поздравить тренерский штаб -Калиматова Гилани, Арапханова  Алихана и Гогитидзе Нугзара Лаврентьевича»,- поделился своими впечатлениями тренер победителя, Главный тренер Республики Ингушетия по греко-римской борьбе Руслан Белхароев.

Стоит отметить, что Мухаммад Евлоев имеет титул двукратного чемпиона Европы среди юношей и призера мира.

Пресс-служба Минспорта Ингушетии

Последние новости Ингушетии по теме:

- Магас
Успех Евлоева на Европе во многом заслуга тренерского штаба — Руслан Белхароев Воспитанник спортивного клуба «Ади Ахмад» Мухаммад Евлоев на завершившемся накануне в Македонии первенстве Европы по спортивной борьбе зав
19:32 21.05.2018 Ингушетия
- Магас
Воспитанник спортклуба «Ади-Ахмад» Мухаммад Евлоев завоевал золотую медаль на первенстве Европы по греко-римской борьбе в македонском Скопье.
13:53 21.05.2018 Ингушетия
Мухаммад Евлоев стал победителем первенства по классической борьбе в Македонии - Министерство по физической культуре
Мухаммад Евлоев стал победителем первенства по классической борьбе в Македонии - Магас
Первенство Европы по греко-римской борьбе проходило в македонском Скопье 17 – 20 мая.
23:03 20.05.2018 Министерство по физической культуре

В Ингушетии встречали победителя первенства Европы по классической борьбе Мухаммада Евлоева - Ингушетия Победителя первенства Европы по классической борьбе Мухаммада Евлоева и его тренера Руслана Белхароева встречали сегодня в аэропорту «Магас» Ингушетии, сообщает пресс-служба министерства спорта республики.
26.05.2018
Чемпион Первенства Европы по классической борьбе Мухаммад  Евлоев вернулся сегодня в Ингушетию - Министерство по физической культуре Чемпиона Первенства Европы по классической борьбе Мухаммада Евлоева и тренера победителя Руслана Белхароева встречали сегодня в аэропорту «Магас".
26.05.2018

Ислам Опиев стал чемпионом всероссийских соревнований по греко-римской борьбе в Татарстане - Ингушетия На XXIII Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе в Альметьевске (Татарстан) воспитанник спортклуба «Ади-Ахмад» Ислам Опиев стал чемпионом в весовой категории до 77 кг.
15.05.2018
WhatsApp Image 2019 01 21 At 11.57.39 - Народное собрание В минувшую пятницу в сети Инстаграм появилась информация о военнослужащем из Ингушетии Адаме Дарсигове, который проходит срочную службу в Нижнем Новгороде.
21.01.2019 Народное собрание
AF3I4638.jpg - Республика Ингушетия В Магасе под председательством Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова прошло первое в 2019 году заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
22.01.2019 Республика Ингушетия
Число суицидов среди молодых людей в нашей стране продолжает расти Современные ритмы жизни, а также, по-видимому, многие субъективные факторы приводят к тому,
21.01.2019 Ингушетия
Республиканский парламент разбирается в причинах госпитализации военнослужащего из Ингушетии Адама Дарсигова в тяжелом состоянии, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе Народного собрания региона.
В Сунженском районе Ингушетии прошло мероприятие антитеррористической направленности - Ингушетия В сельском поселении Алхасты Сунженского района прошел тематический вечер «Терроризм — угроза обществу», сообщает пресс-служба Республиканского дома народного творчества Ингушетии.
Ко дню рождения писателя Саида Чахкиева Саид Чахкиев — поэт,писатель,драматург,сумевший вывести на новую орбиту ингушский язык - Magas.Ru В архиве Литературного института хранятся личные дела выпускников,этого единственного в мире вуза,где по настоящий день «чеканят» будущих писателей.
22.01.2019 Magas.Ru
49294892_782022425497320_5734753759410520064_n.jpg - Министерство культуры Впервые ребята СОШ № 1 г.п. Сунжа, а зрителями стали учащиеся начальной школы, посмотрели новый спектакль по пьесе С.Чахкиева "Тамашийна кий" ("Волшебная шапка").
22.01.2019 Министерство культуры
В Национальной библиотеке Ингушетии проходит книжная выставка «Когда жизнь — подвиг и пример», посвященная 115-летию со дня рождения известного советского писателя Аркадия Гайдара, сообщает пресс-служба учреждения.
22.01.2019 Ингушетия
С 9-10 февраля в городе-курорте Железноводске Ставропольского края состоится IV Международный конкурс хореографического и циркового искусства «Звёздный путь».
22.01.2019 Сердало
В Национальной библиотеке Ингушетии в рамках Года театра состоится встреча читателей с актерами Русского государственного музыкально-драматического театра республики, сообщает пресс-служба учреждения.
Варикозное  расширение вен - Сердало В сравнительно недавнем прошлом варикозная болезнь считалась уделом людей 60-летнего возраста.
Ингушский спортсмен Мухаммад Плиев занял второе место в открытом турнире по спортивной борьбе грепплинг «Кровью и потом — 24» - Ингушетия Ингушский спортсмен Мухаммад Плиев занял второе место в открытом турнире по спортивной борьбе грепплинг «Кровью и потом — 24», который прошел в столице России,
В Магасе отметили 60-летие старейшего хоккеиста Кабардино-Балкарии Вам наверняка не раз приходилось слышать фразу: «Я уже не в том возрасте, чтобы заниматься спортом».
Межрегиональный Открытый турнир по смешанным единоборствам (ММА) на Кубок Назрани пройдет в конце января в Ингушетии - Министерство по физической культуре 27 января в специализированном зале бокса в Назрани пройдет Межрегиональный Открытый турнир по смешанным единоборствам (ММА) на Кубок Назрани.
22.01.2019 Министерство по физической культуре
Последнее Обновление Янв 21, 2019 Третий этап строительства водозабора проекта предусматривает строительство водовода Назрань-Карабулак по двум веткам.
21.01.2019 Администрация города
В период с 14 по 21 января 2019 года пожарные и спасательные подразделения Республики Ингушетия привлекались 1 раз к ликвидации последствий пожаров и 3 раза для ликвидации дорожно-транспортных происшествий.