Муса Могушков победитель «Гран-при» в Гааге

Призер чемпионатов Европы и  мира Муса Могушков в  финале Гран-при в  Голландии в  тяжелейшей схватке одержал победу над представителем Косово Акилом Гжакова и  завоевал золотую медаль.

На  пути к  высшей ступени пьедестала почета ингушский дзюдоист провел 5  поединков. Успешно справившись с  представителем Италии Джованни Эспозито и  одолев в  дополнительное время Александру Райчу из  Румынии, Могушков в  четвертьфинальной схватке встретился с  российским дзюдоистом, победителем «Мастерса»-2015 и  «Гран-при» в  Дюсельдорфе-2017, Денисом Ярцевым.

Встреча завершилась спустя минуту победой Могушкова. В  полуфинале нашему дзюдоисту на  четвертой минуте удалось одолеть бразильского борца Эдуардо Барбоза, а  затем в  финальном поединке перебороть победителя турнира «Большого шлема» в  Париже  — 2018 Акилу Гжакова.

Как сообщает пресс-служба Федерации дзюдо России, после двух дней дня турнира в  Гааге лидерскую позицию в  медальном протоколе занимают китайцы, на втором месте сборная Японии. на третьем - Великобритании.

Сегодня, во  второй день соревнований, на  татами вышли в  категории  — 63  кг Валентина Костенко и  Екатерина Валькова, в  весе 73  кг Денис Ярцев и  Муса Могушков, а  также медалист чемпионата России Денис Калинин (81  кг). На  пьедестал почета удалось подняться лишь Мусе Могушкову. Его «золото» стало первым в  копилке российской сборной.