В Ингушетии завершилось Первенство по греко – римской борьбе среди юношей до 18 лет. Три дня на трех коврах в большом зале Дворца спорта «Магас» свыше 400 участников из 63 регионов России оспаривали звание сильнейшего борца классического стиля России в возрастной категории до 18 лет. Соревнования проходили в 11 весовых категориях. В последний день  Первенства определились победители и призеры в весовых категориях 60-65-71-80-92-110 кг.

Ингушские борцы смогли завоевать 6 наград. На высшую ступень пьедестала поднялись Цечоев Амирхан 80 кг и Цуров Зелимхан 110 кг, обладателем серебряной медали стал Евлоев Мухаммад 92 кг, бронзовые медали в активе у Евлоева Байсара 80 кг, Батажева Ахмеда 80 кг и Амриева Адлана 92 кг.

Итоги третьего, последнего дня соревнований:

Обладатели золотых медалей

- 60 кг – Байдусов Евгений (Нижегородская область)

- 65 кг – Имадаев Муслим (Тверская область)

- 71 кг – Стародубцев Степан (Владимирская область)

- 80 кг – Цечоев Амирхан (Ингушетия)

- 92 кг – Милешин Алексей (Хабаровский край)

- 110 кг – Цуров Зелимхан (Ингушетия)

Обладатели серебряных медалей

- 60 кг – Карасев Владислав (Москва)

- 65 кг – Абазалиев Мурат (Краснодарский край – Карачаево-Черкессия)

- 71 кг – Сеидов Вугар (Красноярский край)

- 80 кг – Гонибов Ауес (Москва – Кабардино-Балкария)

- 92 кг – Евлоев Мухаммад (Ингушетия)

- 110 кг – Шапошников Александр (Московская область)

Обладатели бронзовых медалей

- 60 кг – Тажитинов Даниил (Московская область)

- 60 кг – Ковчишин Артем (Свердловская область)

- 65 кг – Селезнев Александр (Республика Адыгея)

- 65 кг – Османов Ридван (Республика Крым-Севастополь)

- 71 кг – Кимбаров Камалудин (Москва)

- 71 кг – Делавшок Дамир (Ростовская область-Адыгея)

- 80 кг – Евлоев Байсар (Ингушетия)

- 80 кг – Батажев Ахмед (Ингушетия)

- 92 кг – Амриев Адлан (Ингушетия)

- 92 кг – Бичекуев Даулет (Ростовская область-Кабардино-Балкария)

Пресс-служба Минспорта Ингушетии

В самой тяжелой весовой категории 110 кг на первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей первое место занял Зелимхан Цуров.
22:02 11.02.2018 Газета Ингушетия - Магас
На первенстве России среди юношей до 18 лет в весовой категории 80 кг золотую медаль завоевал борец Амирхан Цечоев.На третьем месте обосновались также ингушские спортсмены Байсар Евлоев и Ахмед Батажев (Москва,
21:51 11.02.2018 Magas.Ru - Магас
В самой тяжелой весовой категории 110 кг на первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей первое место занял Зелимхан Цуров.В весе 92 кг «серебро» у Мухаммада Евлоева.ба спортсмена представляют Ингушетию и Москву.
В Ингушетии завершилось Первенство России по греко-римской борьбе, которое объединило юношей до 18 лет из более 60 регионов России.
21:40 11.02.2018 Республика Ингушетия - Магас
На первенстве России среди юношей до 18 лет в весовой категории 80 кг золотую медаль завоевал борец Амирхан Цечоев, представлявший Ингушетию и Москву.
20:55 11.02.2018 Газета Ингушетия - Магас
В экс-столице Республики Ингушетия сегодня завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юношей 18 лет памяти Героя России Алихана Калиматова.
20:22 11.02.2018 Magas.Ru - Магас
Ингушские борцы завоевали 6 наград на Первенстве России по греко-римской борьбе в Назрани.В Ингушетии завершилось Первенство по греко – римской борьбе среди юношей до 18 лет.
Ингушские борцы завоевали 6 наград на Первенстве России по греко-римской борьбе в Назрани. Итоги третьего соревновательного дня - Министерство по физической культуре
В Ингушетии завершилось Первенство по греко – римской борьбе среди юношей до 18 лет.
17:26 11.02.2018 Министерство по физической культуре - Магас
Во Дворце спорта «Магас» в Назрани завершился второй соревновательный день Первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.Определились победители и призеры в пяти весовых категориях 42-45-48-51-55 кг.
10:28 11.02.2018 Magas.Ru - Магас