В экс-столице Республики Ингушетия сегодня завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юношей 18 лет памяти Героя России Алихана Калиматова.Борцам из Северного Кавказа удалось в одиннадцати весовых категориях собрать девятнадцать наград различного достоинства.

Так, в весе 42 килограмма первенствовал Даниял Агаев из Дагестана, второе и третье места достались представителям Чеченской Республики Алимхану Асалаеву и Магомеду-Али Саидову.

В весовой категории 45 килограммов также сильнейшим оказался борец из региона СКФО – Ильяс Яндаров (Чечня).

Категория 48 килограммов на первенстве оказалась счастливой для чеченского спортсмена Ислама Алиева, третьим в этом весе стал Ислам Кимбаров, выступающий в двойном зачете за Краснодарский и Ставропольский края.

Третьи места в весе 51 килограмм поделили два представителя Чечни – Мехди Гулаев и Сайфуддин Абдулаев.

55 килограммов: здесь на третью ступень пьедестала встал Муслим Исаев. Победителем же оказался Альберт Хаконов, выступающий за Москву и Кабардино-Балкарию.

Мурат Абазалиев (Краснодарский край, Карачаево-Черкесия) стал вторым в категории 65 килограммов.

Весовая категория 80 килограммов покорилась представителю Москвы и Республики Ингушетия Амирхану Цечоеву. Вторая строчка осталась за Ауесом Ганибовым (Москва, КБР), на третьем месте обосновались борцы, выступающие за Москву и Ингушетию, Байсар Евлоев и Ахмед Батажев.

В весе 92 килограмма «серебро» взял Мухаммад Евлоев (Москва, Ингушетия), «бронзу» - Адлан Амриев (Башкортостан, Ингушетия) и Даулет Бичекуев (Ростовская область, КБР).

Наконец в самой тяжелой весовой категории (110 килограммов) первое место занял Зелимхан Цуров (Москва, Ингушетия).

Поединки проходили с 8 по 11 февраля и собрали несколько сотен сильнейших юниоров страны.
КАВКАЗ СЕГОДНЯ

Последние новости Ингушетии по теме:

- Магас
В самой тяжелой весовой категории 110 кг на первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей первое место занял Зелимхан Цуров.
22:02 11.02.2018 Ингушетия
- Магас
На первенстве России среди юношей до 18 лет в весовой категории 80 кг золотую медаль завоевал борец Амирхан Цечоев.На третьем месте обосновались также ингушские спортсмены Байсар Евлоев и Ахмед Батажев (Москва,
21:51 11.02.2018 Magas.Ru
- Магас
В самой тяжелой весовой категории 110 кг на первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей первое место занял Зелимхан Цуров.В весе 92 кг «серебро» у Мухаммада Евлоева.ба спортсмена представляют Ингушетию и Москву.
- Магас
В Ингушетии завершилось Первенство России по греко-римской борьбе, которое объединило юношей до 18 лет из более 60 регионов России.
21:40 11.02.2018 Республика Ингушетия
- Магас
На первенстве России среди юношей до 18 лет в весовой категории 80 кг золотую медаль завоевал борец Амирхан Цечоев, представлявший Ингушетию и Москву.
20:55 11.02.2018 Ингушетия
Девятнадцать медалей завоевали борцы СКФО на турнире памяти Героя России А. Калиматова - Magas.Ru
Девятнадцать медалей завоевали борцы СКФО на турнире памяти Героя России А. Калиматова - Магас
В экс-столице Республики Ингушетия сегодня завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юношей 18 лет памяти Героя России Алихана Калиматова.
20:22 11.02.2018 Magas.Ru
- Магас
Ингушские борцы завоевали 6 наград на Первенстве России по греко-римской борьбе в Назрани.В Ингушетии завершилось Первенство по греко – римской борьбе среди юношей до 18 лет.
- Магас
В Ингушетии завершилось Первенство по греко – римской борьбе среди юношей до 18 лет.
17:26 11.02.2018 Министерство по физической культуре
- Магас
Во Дворце спорта «Магас» в Назрани завершился второй соревновательный день Первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.Определились победители и призеры в пяти весовых категориях 42-45-48-51-55 кг.
10:28 11.02.2018 Magas.Ru

Ингушские полицейские заняли третье командное место на турнире по дзюдо памяти Героя России Ивана Голубева - Ингушетия Пресс-служба управления МВД России по Владимирской области Команда МВД России по Ингушетии заняла третье место на Всероссийском турнире по дзюдо памяти Героя России Ивана Голубева.
19.02.2018

Жительница республики подозревается в покушении на мошенничество - Следственный комитет Следственным отделом по городу Малгобек следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении жительницы республики.
16.11.2018 Следственный комитет
Прокуратурой г. Назрани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее дважды судимого 30-летнего жителя РСО-Алания Мациева М., который обвиняется в совершении преступлений,
16.11.2018 Прокуратура
20 ноября текущего года в рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям сотрудники ОФСИН России по Республике Ингушетия окажут юридическую помощь.
16.11.2018 ОФСИН по Республике Ингушетия
На прошлой неделе только в Назрановском районе Ингушетии произошли три дорожно – транспортных происшествия с гибелью людей.
12.11.2018 Сердало
В соответствии со ст. 151 УПК РФ следователями Следственного комитета Российской Федерации производится предварительное следствие по уголовным делам, в том числе о преступлениях,
02.11.2018 Сердало
Порядка 7 тысяч человек стали участниками памятных мероприятий в Назрани, посвященных Дню памяти жертв политических репрессий и 26-й годовщине «осетино-ингушского конфликта» 1992 года, сообщает пресс-служба Главы Ингушетии.
30.10.2018 Ингушетия
В краеведческом музее Ингушетии проходит выставка Адама Падиева «Природа и творчество» - Ингушетия В Ингушском государственном музее краеведения имени Тугана Мальсагова открылась выставка декоративно-прикладного искусства мастера художественной обработки дерева Адама Падиева «Природа и творчество»,
16.11.2018 Ингушетия
Музей изобразительных искусств Ингушетии принимает участие в акции «Мой любимый музей» - Ингушетия Государственный музей изобразительных искусств Ингушетии принимает участие во всероссийской акции «Мой любимый музей», которую проводит Министерство культуры России.
15.11.2018 Ингушетия
Жителям Ингушетии предлагают придумать новые достопримечательности своего края - Ингушетия Жителей Ингушетии приглашают стать участниками конкурса идей новых достопримечательностей «Культурный след», сообщает пресс-служба Государственного музея изобразительных искусств республики.
В рамках нового проекта «Презентация художника» в Государственном музее изобразительных искусств Ингушетии прошла презентация начинающей художницы Фатимы Балаевой, сообщает пресс-служба учреждения.
Юный ингушский спортсмен из Тюмени занял первое место на соревнованиях по дзюдо - Ингушетия Юный ингушский спортсмен из города Тюмень Мухамед Гандалоев занял первое место в соревнованиях по дзюдо «Король партера» По информации интернет-ресурса «ИнгушСпорт», мальчик выступал в весовой категории до 22 кг.
В Ингушетии реализуются 32 инвестиционных проекта на 25 млрд рублей - Администрация МО г. Карабулак В настоящее время на сопровождении Агентства инвестиционного развития Республики Ингушетия находятся и реализуются 32 инвестиционных проекта, их общая стоимость составляет более 25 млрд рублей.