Ингушские борцы стали призерами первенства России по греко-римской борьбе

Ингушские борцы стали  призерами первенства России по греко-римской борьбе

В Иркутске завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров.

Турнир проходил с 7 по 10 марта  в спортивном комплексе «Байкал – Арена» и собрал более 300 спортсменов из всех регионов России. Всего было разыграно 10 комплектов наград в 10 весовых категориях.

Ингушетию представляли пять спортсменов, двое из которых стали призерами Первенства.

Так,  Амриев Адлан стал серебряным призером соревнований в весовой категории до 87 кг, Цечоев Амирхан, представляющий спортклуб «Ади Ахмад»  завоевал «бронзу» в весовой категории  до  77 кг.

Ответственным тренером за поездку спортсменов на Первенство был назначен Арапханов Алихан.

Президент Федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслан Белхароев дал свою оценку выступлениям ингушских спортсменов в Иркутске.

« Наши борцы неплохо начали вести борьбу на этих соревнованиях, но в самый ответственный момент, к сожалению, пропускали приемы от соперников. Что касается Амирхана Цечоева, он шел уверенно  к победе, совершил ошибку и в итоге стал третьим. Адлан Амриев тоже в целом боролся хорошо, надеялись, что будет «золото», но он остановился в шаге от него. Конечно, хотелось бы, лучших результатов, но это спорт, не угадаешь, и каждая секунда может стать победной или наоборот.

По приезду ребят домой, проведем анализ прошедших соревнований и будем выполнять работу над ошибками, единственное, что можем мы - это усердно работать.

У нас есть шанс исправить свои недочеты и заработать большее количество наград на предстоящем международном турнире в Каспийске, по итогам которого будет определен основной состав сборной, которая будет представлять страну на европейских и мировых соревнованиях.  Сейчас мы сосредоточим все усилия на подготовке к данному турниру и будем наедятся на успех. Хотел бы поздравить с хорошим результатом Багаудина Хакиева, являющегося тренером Амриева Адлана » - резюмировал Белхароев.

Пресс-служба Минспорта Ингушетии

Два ингушских спортсмена стали призерами первенства России по греко-римской борьбе, проходившем 7-10 марта в Иркутске спортивном комплексе «Байкал — Арена».
10:24 11.03.2019 Magas.Ru - Магас
Два ингушских спортсмена стали призерами первенства России по греко-римской борьбе, проходившем 7-10 марта в Иркутске спортивном комплексе «Байкал — Арена».
07:13 11.03.2019 Газета Ингушетия - Магас
Ингушские борцы стали  призерами первенства России по греко-римской борьбе - Министерство по физической культуре
00:01 11.03.2019 Министерство по физической культуре - Магас
В ОФСИН России по Республике Ингушетия прошли пожарно-тактические учения - ОФСИН по Республике Ингушетия Сотрудниками ведомственной пожарной охраны ОФСИН России по Республике Ингушетия совместно с работниками пожарно-спасательной части № 4 г. Карабулак МЧС России по региону были проведены занятия,