Спортивная неделя

Ингушский финал Мемориала Коблева, визит Нурмагомедова и другие события из мира спорта

Нельзя сказать, что минувшая неделя изобиловала спортивными событиями, но  они все  же были и  не  беда, если вы  что-то упустили. Мы  составили подборку самых интересных новостей из  мира спорта за  прошедшие семь дней. Итак, обо всем по  порядку.

4  июня, в  День образования республики, Ингушетию с  визитом посетили чемпион мира в  легком весе по  версии UFC Хабиб Нурмагомедов и  его отец Абдулманап Нурмагомедов. У  любителей смешанных единоборств была возможность пообщаться с  именитыми гостями, встречу организовали во  Дворце спорта «Магас».

На  протяжении двух с  половиной часов Нурмагомедовы отвечали на  вопросы собравшихся. Под занавес мероприятия Хабиб одарил самых активных интервьюеров футболками с  собственными автографами, а  Музею спортивной славы и  вовсе презентовал свою чемпионскую футболку с  последнего боя.

В  начале минувшей недели приятные новости пришли из  Европы. В  шведском городе Эрншёльдсвик проходил чемпионат страны по  вольной борьбе. В  весовой категории 45  кг победителем и  серебряным призером стали братья Тутаевы  — «золото» у  Мухаммада, «серебро» у  Ахмеда.

Еще несколько лет назад юные спортсмены жили и  тренировались в  Ингушетии. Сейчас семья Тутаевых проживает в  шведском городе Линкёпинге, а  братья занимаются борьбой в  местном клубе IFK LINKOEPINGSBROTTARKLUBB. Новости об  их  победах, как в  вольной, так и  в  греко-римской борьбе приходят с  завидным постоянством.

А  на  соревнованиях по  вольной борьбе в  Казахстане золотые медали завоевали Зелимхан Цицкиев (32  кг) и  Лечи Аксагов (38  кг).

В  Костанае прошел  VI республиканский турнир на  призы мастера спорта международного класса, двукратного чемпиона мира среди мастеров Игоря Заднепрянного, посвященный Дню защиты детей. Серебряным призером в  весовой категории 38  кг стал Мухаммед Евлоев, «бронза» у  Ислама Ярижева (29  кг).

На  открытом первенстве Майкопа по  самбо среди юношей, посвященном Дню России, в  весовой категории до  30  кг успешно выступил ингушский борец Ризван Китиев. Он  занял второе место. Напомню, что в  начале мая он  стал серебряным призером соревнований, посвященных 73-й годовщине Победы в  Великой Отечественной войне, которые проходили в  столице Адыгеи.

Здесь  же, в  Майкопе, 8-го и  9-го июня прошли Всероссийские соревнования по  дзюдо памяти Я.  Коблева. В  абсолютной весовой категории на  Мемориале выступали сразу четверо наших борцов: Юнус Аксагов, Заурбек Акталиев, Адам Оздоев и  Акбар Бейсагуров. В  итоге, финал получился ингушским, а  Аксагов и  Бейсагуров разделили между собой «золото» и  «серебро». Двое других дзюдоистов, к  сожалению, уступили в  утешительных схватках и  остались без медалей.

В  минувшие выходные в  Ингушетии завершилось открытое первенство республики по  спортивной гимнастике. В  соревнованиях приняли участие около 100 региональных атлетов, а  также из  Дагестана и  Кабардино-Балкарии. По  итогам состязаний юным спортсменам, набравшим нужную сумму баллов, были присвоены юношеские разряды.

Такой была минувшая спортивная неделя. Что  же касается недели наступившей, то  12  июня в  Белгороде боксер-профессионал Руслан Чемурзиев проведет бой против Александра Костромина, а  республиканская сборная примет участие в  чемпионате и  первенстве мира по  греко-римской и  вольной борьбе среди глухих. Соревнования будут проходить во  Владимире с  12  по  19  июня.

Ната Манкиева

Ингушский спортсмен Умар Мужахоев стал серебряным призером первенства мира среди глухих - Ингушетия На проходившем с 12 по 19 июня во Владимире первенстве мира по вольной борьбе среди глухих ингушский спортсмен Умар Мужахоев стал серебряным призером в весовой категории до 72 кг.
22.06.2018
Умар Мужахоев стал серебряным призером Первенства мира среди глухих во Владимире - Министерство по физической культуре На проходившем с 12 по 19 июня во Владимире Первенстве мира по вольной борьбе  ингушский спортсмен Умар Мужахоев стал серебряным призером турнира в весовой категории до 72 кг.
21.06.2018

Сегодня Глава Ингушетии провел встречу с Чемпионом UFC по смешанным единоборствам в легком весе Хабибом Нурмагомедовым и его отцом, российским тренером, мастером спорта СССР по вольной борьбе, Заслуженным тренером России,
06.06.2018
В ОФСИН России по Республике Ингушетия состоялось заседание Общественного совета при ОФСИН - ОФСИН по Республике Ингушетия Открывая заседание начальник ОФСИН России по Республике Ингушетия полковник внутренней службы Андрей Мельников подчеркнул важность деятельности Совета и поблагодарил за объективное информирование общества о деятельности
17.12.2018 ОФСИН по Республике Ингушетия
Жительница республики подозревается в совершении мошенничества - Следственный комитет Следственным отделом по городу Назрань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней жительницы республики.
17.12.2018 Следственный комитет
Прокуратурой Сунженского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя г. Назрани Дзейтова Д. Он обвиняется в совершении преступления,  предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.
17.12.2018 Прокуратура
За 11 месяцев текущего года на дорогах Ингушетии произошло 193 дорожно-транспортных происшествия За 11 месяцев текущего года на дорогах Ингушетии произошло 193 дорожно-транспортных происшествия,
14.12.2018 Ингушетия
Опознаны молодые люди, ликвидированные при нападении на силовиков в Назрани, сообщил секретарь Совета безопасности республики Ахмед Дзейтов на встрече с Главой региона Юнус-Беком Евкуровым в Магасе.
13.12.2018 Ингушетия
В Государственном музее изобразительных искусств Ингушетии состоялось торжественное открытие выставки «Аул Балхар» из Дагестанского музея изобразительных искусств имени П. С. Гамзатовой, сообщает пресс-служба учреждения.
«Хьайбаех дола гIалгIай фаьлгаш», оттадаьраш: Д. Мальсагов, Б. Зязиков. Нохч-ГIалгIай книжни издательство, Грозный — 1961 шу.
14.12.2018 Сердало
Имран Картоев стал бронзовым призером международного турнира по дзюдо "Кубок Носова VII" - Министерство по физической культуре Воспитанник Дворца спорта "Магас" Имран Картоев ( до 22 кг) стал бронзовым призером международного детского турнира по дзюдо "Кубок Носова VII", который проходил под патронажем депутата Госдумы России,
16.12.2018 Министерство по физической культуре
Мовсар Боков стал победителем Чемпионата мира по боевому самбо - Министерство по физической культуре Спортсмен спортклуба "КУШТ" Мовсар Боков стал победителем 24-го чемпионата всемирной федерации боевого самбо, посвященный памяти героя России генерал-лейтенанта Адильгерея Магомедтагирова в весовой категории до 77 кг.
Абдула Тангиев стал бронзовым призером на Всероссийских соревнованиях по боксу в Москве - Министерство по физической культуре Ингушский боксер Абдула Тангиев стал бронзовым призером Всероссийских соревнований по боксу памяти ЗТ СССР Б. Н. Грекова среди юношей 2005-2006 г.р.
17.12.2018 Министерство по физической культуре
Девятилетний ингушский дзюдоист мечтает стать четырехкратным Олимпийским чемпионом Пару недель назад 5-летний Рахим Куриев из Чеченской Республики установил сразу несколько мировых рекордов,
16.12.2018 Ингушетия
Ингушский боксер Абдула Тангиев стал бронзовым призером Всероссийских соревнований по боксу памяти заслуженного тренера СССР Б. Н. Грекова среди юношей 2005-2006 годов рождения, которые прошли в Москве,