Турнир по смешанным единоборствам

«Битва нартов» в Ингушетии завершена

17  ноября в  Ингушетии состоялся международный турнир по  боевым смешанным единоборствам M1  Challenge  99 «Битва нартов». Во  Дворце спорта «Магас» имени Берда Евлоева в  Назрани встретились бойцы из  России, Бразилии, Финляндии, Украины, Кыргызстана и  Грузии. Всего фанаты ММА увидели двенадцать поединков, семь из  которых провели представители Ингушетии.

В  первом противостоянии молодой боец, представляющий БК  «Груша» и  команду «Сечь PRO», Глеб Хабибуллин одолел ингушского спортсмена, кандидата в  мастера спорта по  вольной борьбе Амира Бадиева. Однако уже второй бой порадовал ингушских болельщиков  — чемпион Европы по  панкратиону, любимец публики Лом-Али Нальгиев единогласным решением судей выиграл бой в  весовой категории до  73  кг. Ингушскому бойцу противостоял чемпион Кыргызстана по  джиу-джитсу, грепплингу и  рукопашному бою Турсунбек Асылгазиев.

Далее четыре боя ингушских спортсменов закончились не  в  их  пользу. В  весовой категории до  84  кг Аслан Измайлов в  тяжелом поединке проиграл Владимиру Трусову («Самбо-Питер»). Чемпион СКФО по  боевому самбо ингушский боец до  этого провел в  профессиональных смешанных единоборствах два боя, и  оба раза его противники отправлялись в  нокаут. В  третьем поединке ему не  повезло. Также Ахмадхан Боков в  весе до  65,8  кг проиграл испанцу Аридану Ромеро. А  Вадим Шабадаш из  Украины победил Мусу Плиева удушающим приемом в  весовой категории до  84  кг. В  весе до  61,3  кг не  смог победить Александра Осетрова («Новый поток») и  Селем Евлоев  — брат действующего чемпиона М-1  в легчайшем весе Мовсара Евлоева.

Зато не  знающий поражений Абубакар Местоев еще раз доказал, что он  остается одним из  лучших ударников в  ММА. Ингушскому бойцу в  весе до  65,8  кг противостоял все три раунда бразилец Элиаш Алвеш да  Сильва, который выступает на  профессиональной арене смешанных единоборств с  18  лет и  за  семь лет провел 28  боев, в  21  он одержал победу, из  них 14  — нокаутом.

По  этому поводу Глава Ингушетии написал на  своей странице в  «Инстаграм»: «Поздравляю Абубакара Местоева с  уверенной победой в  «Битве нартов». Представитель клуба «Нарт»  — один из  самых талантливых спортсменов организации с  отличной ударной техникой. В  очередной раз он  это доказал в  борьбе с  соперником Элиаш Алвеш да  Сильва из  Бразилии. Наш боец вынужден был из-за травмы пропустить почти год, но  смог достойно вернуться и  продолжить карьеру. С  удовольствием посмотрел бой! Спасибо спортсменам за  красивый поединок! Уверен, что Абубакар является одним из  главных кандидатов на  титульный поединок в  полулегком весе. Желаю ему новых ярких выступлений и  завоевания пояса чемпиона».

На  турнире «Битва нартов» отличился 20-летний Амиран Гоголадзе из  Грузии, который выиграл бой за  10  секунд. В  поединке до  77,1  кг он  одержал убедительную победу над бойцом из  Финляндии Юхо Валамаа. Грузинский боец, обрушив град ударов, отправил соперника в  нокаут при мощной поддержке зрителей. Амиран Гоголадзе является чемпионом Грузии по  смешанным боевым единоборствам и  победителем международных турниров по  грепплингу. До  этого он  провел в  рейдже M-1 Challenge три поединка и  во  всех трех одержал уверенную победу. Четвертая победа подряд открыла ему дорогу к  титульному бою. Отметим, что ассистентом Гоголадзе выступил ингушский боец Хамзат Долгиев. Ингушские спортсмены подарили победителю кинжал прямо в  рейдже.

В  главном поединке вечера за  чемпионский пояс организации в  наилегчайшем весе до  56,7  кг встретились украинец Александр Доскальчук и  финн Микаэль Силандер. Александр Доскальчук отстоял титул чемпиона М-1. Бой продлился все пять раундов. Украинский боец победил единогласным решением судей.

Напомним, чемпион сильнейшей финской организации The Cage Микаэль Силандер является одним из  самых известных и  заслуженных бойцов своей страны. Александр Доскальчук пришел в  рейдж в  ранге чемпиона Украины по  смешанным боевым единоборствам и  чемпиона Европы по  панкратиону.

Отметим, что ранее в  тяжелом весе на  турнире M-1 Challenge 99  в Ингушетии россиянин Антон Вязигин проиграл Кридсону Фариасуде Абреу из  Бразилии.

Результаты «Битвы нартов» в  Назрани, 17  ноября 2018 года

Преандеркард:

(до  65,8  кг): Глеб Хабибуллин («Сечь PRO»)  — Амир Бадиев (Республика Ингушетия)  — победа Глеба Хабибуллина, KO  (Punch), 1  раунд, 2:14  минута;

(до  73  кг): Турсунбек Асылгазиев (Кыргызстан)  — Лом-Али Нальгиев (Республика Ингушетия)  — победа Лом-Али Нальгиева, Decision (Unanimous), 3  раунд, 5:00  минута.

Андеркард:

(до  84  кг): Владимир Трусов («Самбо-Питер»)  — Аслан Измайлов (Республика Ингушетия)  — победа Владимира Трусова, TKO (Submissionto Punches), 3  раунд, 2:50  минута;

(до  77,1  кг): Юхо Валамаа (Финляндия)  — Амиран Гоголадзе (Грузия)  — победа Амирана Гоголадзе, KO  (Punch), 1  раунд, 0:10  минута;

(до  65,8  кг): Аридан Ромеро (Испания)  — Ахмадхан Боков (Республика Ингушетия)  — победа Аридана Ромеро, Submission (Triangle Choke), 2  раунд, 2:28  минута;

(до  65,8  кг): Бусурманкул Абдибаит уулу (Кыргызстан)  — Залимбек Омаров (Fighting Eagle, Mati Team)  — победа Бусурманкула Абдибаита уулу, Decision (Majority), 3  раунд, 5:00  минута;

(до  84  кг): Вадим Шабадаш (Украина)  — Муса Плиев (Республика Ингушетия)  — победа Вадима Шабадаша, Submission (Rear-NakedChoke), 1  раунд, 3:12  минута.

Мейнкард:

(до  71  кг): Мичел Силва (Бразилия)  — Магомедкамиль Маликов («Крепость»)  — победа Мичела Силвы, Submission (BraboChoke), 2  раунд, 1:17  минута;

(до  61,3  кг): Александр Осетров («Новый поток»)  — Селем Евлоев (Республика Ингушетия)  — победа Александра Осетрова, Decision (Majority), 3  раунд, 5:00  минута;

(до  65,8  кг): Элиаш Алвеш да  Сильва (Бразилия)  — Абубакар Местоев (Республика Ингушетия)  — победа Абубакара Местоева, Decision (Unanimous), 3  раунд, 5:00  минута;

(Heavy): Кридсон Фариас де  Абреу (Бразилия)  — Антон Вязигин («Спарта»)  — победа Кридсона Фариаса де  Абреу, Submission (StraightArmbar), 2  раунд, 3:16  минута.

Бой за  звание чемпиона M-1 Challenge в  наилегчайшем весе:

(до  56,7  кг): Микаэль Силандер (Финляндия)  — Александр Доскальчук (Украина)  — победа Александра Доскальчука, Decision (Unanimous), 5  раунд, 5:00  минута.

Виктория Смит

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на своей странице Instagram поздравил ингушского бойца смешанных единоборств Абубкара Местоева с уверенной победой на международном турнире M-1 Challenge 99 «Битва Нартов 5».
Воспитанник академии гимнастики Ингушетии Аслан Евлоев завоевал серебро на краевых соревнованиях в городе Ессентуки Ставропольского края, посвященных памяти мастера спорта СССР Назарова Владимира Викторовича.
Газета Ингушетия
Сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД России «Сунженский» и линейного отдела МВД России по станции «Москва-Белорусская» в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержали на ул.
МВД России по Республике Ингушетия
Во второй день выборов Глава Ингушетии проверил работу УИКов в отдаленных селах - Республика Ингушетия Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов во второй день выборов Президента Российской Федерации посетил участковые избирательные комиссии ряда отдаленных сельских поселений: Алкун, Алхасты, Вежарий и др.
Республика Ингушетия
Расширен социально-оздоровительный центр для граждан пожилого возраста и инвалидов, расположенный в сельском поселении Сурхахи Назрановского района, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе Главы и правительства республики.
Полиомиелит - острое инфекционное заболевание с фекально-оральным путем передачи, характеризующееся поражениям двигательных ядер спинного и головного мозга и возникновением вялых параличей.