Зелимхан Бакаев забил гол во втором матче подряд

Зелимхан Бакаев забил гол во втором матче подряд - IngFootball.Ru

В матче 1/4 финала Кубка России «Спартак» обыграл ЦСКА со счётом 3:2 и вышел в полуфинал. Встреча состоялась в Москве на стадионе «Открытие Арена».

Счёт был открыт в начале встречи. На 4-й минуте автором забитого мяча стал ингушский полузащитник «Спартака» Зелимхан Бакаев. На 14-й минуте красно-белые увеличили разрыв в счёте, отличился Эсекьель Понсе, которому ассистировал Александр Соболев. Через несколько минут, на 17 минуте «армейцы» отыграли один гол, отличился Игорь Дивеев с передачи Константина Кучаева. В концовке первого тайма, на 45 минуте ЦСКА восстановил равновесие благодаря голу Ильзата Ахметова. Победу «Спартаку» принёс гол Джордана Ларссона, забивший мяч на 107 минуте игры – во втором овертайме дополнительного времени.

Зелимхан вышел на поле с первых минут. На 4 минуте Зелимхан совершил сольный прорыв к штрафной по центру и очень здорово пробил в правый нижний угол ворот. Зелимхан забил во втором матче подряд и отметился первым голом в Кубке России. На 39 минуте Зелимхан столкнулся головами с Игорем Дивеевым. После перерыва Зелимхан был заменен на Гуса Тиля. По последней информации, хавбек не смог продолжить встречу из-за сотрясения мозга.

В полуфинале Кубка «Спартак» сыграет с питерским «Зенитом», который ранее обыграл грозненский «Ахмат» со счетом 2:1. 9 марта москвичи сыграют на своем поле против «Краснодара» в рамках 21 тура Российской Премьер-Лиги.